Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Выделять ли свои доли?

После смерти нашего отца в 2009 г. мы с братом получили в наследство родительский дом и участок 14 соток (по 1/2 доле каждому). Сейчас брат купил себе новый дом, а свою долю в наследстве хочет передать мне по договору дарения. Я хочу узнать, нужно ли нам для этой процедуры выделять свои доли в натуре, если земля у нас не поделена?

Нет, не нужно. Ваш брат может подарить вам свою долю в праве общей долевой собственности как на земельный участок, так и на сам дом. Выделять свои доли в натуре для этого вовсе не требуется.

  • § Ч. 2 ст. 246 Гражданского кодекса РФ


По материалам журнала «Сам себе адвокат»