8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

В садоводстве воруют электричество. Что делать?

В садоводстве воруют электричество. Что делать?

В последние 23 года у нас в садоводства процветают хищение электричества и неплатежи. Некоторые ушлые дачники соорудили себе подводку в обход электросчетчиков, а кое-кто вообще по счетам не платит. Известно, что энергосбытовая компания ведет расчеты с нашим товариществом по общему счетчику на трансформаторе. В итоге остальным, добросовестным плательщикам, приходится вносить деньги за этих жуликов, иначе за неуплату снег вырубят во всем поселке. Подскажите, как с этой напастью бороться?

Вопрос, который вы задали, следует вынести на обсуждение очередного общего собрания членов товарищества.

Во-первых, оно вправе своим решением создать авторитетную комиссию из толковых дачников, хорошо разбирающихся и тонкостях электротехники. Такие спецы вас наверняка найду им. Собрание может наделить их полномочиями проверить все вводы на участки и точность работы домашних счетчиков.

Во-вторых, самым эффективным способом борьбы с воровством считается вынос домашних электросчетчиков за пределы садовых участков, то есть прямо на столбы. Технически эго сделать несложно, к тому же во многих садоводствах этот способ ужо не первый год эффективно действует.

В-третьих, сэкономить электроэнергию можно с помощью новых двухтарифных счетчиков. Но для этого энергоснабжающая компания сначала должна поставить такой же двухтарифный счетчик на самом трансформаторе, обеспечивающем ваш дачный поселок электричеством. Ну а на злостных неплательщиков правлению садоводства нужно почаще подавать иски в суд. По его решению на вполне законных основаниях им можно будет отключить электричество. Суд вправе взыскать с них все долги за последние 3 года, а также судебные издержки и штрафы.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.