Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Кто не может быть председателем садоводства?

Председатель нашего товарищества не имеет собственности в нашем СНТ. Ее дача оформлена на мужа. Может ли она занимать эту должность?

Вообще-то нет. Законность пребывания председателя правления на его посту зависит именно от того, является ли он членом товарищества. Председатель избирается общим собранием членов из состава правления садоводства. А правление СНТ, в свою очередь, избирается из его членов.

  • § Ч. 2 ст. 21, я. 1 ст. 22 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»