Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Можно ли прописаться в недострое?

Подскажите, можно ли прописаться в недостроенном доме? К нему мы уже провели электричество, но в паспортном столе нам в прописке отказали.

Вам отказали правомерно. Прописаться можно только в жилом помещении, пригодном для проживания, а она (пригодность) подтверждается актом сдачи дома в эксплуатацию. К тому же для прописки вы обязаны представить документ, подтверждающий ваше право на вселение в это жилое помещение, а это не что иное, как свидетельство о праве собственности на дом.

  • § П. 4 ст. 17 Жилищного кодекса Российской Федерации

  • § Ст. 6 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 г. № 52421«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2013 г.)?


По материалам журнала «Сам себе адвокат»