8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

На кого подавать в суд?

На кого подавать в суд?

У нас в деревне проводили газ. Ко многим домам не подвели трубы, например от моего дома до трубы 300 м. Обращались с жалобами во многие инстанции, и везде отписки «не хватило денег». Предлагают дальше проводить своими силами, но на это нужно не меньше 100 тыс. руб. Откуда у пенсионеров такие деньги? Хотим обратиться в суд. Подскажите, законно ли с нами поступают, в какой суд обращаться и какая будет пошлина?

Для того чтобы обращаться в суд, необходимо определить, кто будет ответчиком.
Если по программе газификации вашего поселения деньги выделялись из муниципального бюджета, то ответчик администрация, если из федерального, то региональные власти.

Возможно, вы сами собирали деньги и организовывали кооператив, в этом случае ответчиками должны выступать все члены кооператива.
Если газ проводила газоснабжающая организация, тогда нужно требовать провести газопровод от них. Иск подавайте в суд по месту нахождения ответчика.
Вам необходимо правильно определить предмет и основания иска. В просьбе обязать построить газопровод к вашему дому суд вам откажет, так как такие обязательства на себя вряд ли кто принимал. Поэтому прежде чем судиться, еще раз подумайте, проконсультируйтесь с опытным адвокатом, так как судиться сегодня дорого. Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и по результатам проверки уже думайте подавать вам в суд или нет.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.