Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Ставить ли участок на кадастровый учет?

Мне выделили земельный участок в садовом товариществе. Должна ли я поставить его на кадастровый учет?

Да, должны. Земельный участок, который не стоит на кадастровом учете, не существует. Поэтому, прежде чем заключить сделку о приобретении земли вам необходимо определить характеристики участка и внести их в государственный кадастр недвижимости.

  • § Ст. 7 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»