Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Разрешат ли нам построить дом?

У меня есть приватизированный участок земли. Построить что-либо на нем мы не успеваем до окончания приватизации. Разрешат ли нам на нем построить дом и хозпостройки после 1 марта 2015 г.?

Если вы имеете участок в собственности, вид разрешенного использования которого - для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, то вы можете построить на нем жилой дом и хозпостройки в любой момент, получив разрешение на строительство в местной администрации. Если этот участок дачный или предназначен для ведения садоводства, то построить домик и хозпостройки вы можете без разрешения на строительство.

  • § Ст. 51 Градостроительного кодекса РФ


  • § Ст. 209 Гражданского кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»