Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Что будет, если я не уплачу взносы?

Я вышла из членов СНТ, но председатель не дает расчетов для заключения договора на пользование инфраструктурой и требует уплаты членских и целевых взносов. Обязана ли я оплачивать з/п председателя, электрика, сторожа, содержание собак, покупку канцтоваров и вывоз мусора?

Размер платы за пользование общим имуществом товарищества не должен превышать сумму оплаты, установленную для членов садового объединения. Если вы перестанете платить, вас лишат права пользоваться этими объектами (дорогами, линиями электропередачи, водопроводом и т.п.), а долги взыщут в судебном порядке.

Отказ председателя или правления заключить с вами договор вы можете обжаловать в суде. При заключении договора требуйте от председателя конкретизировать, сколько и за что вы платите.

  • § Ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»