Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Потеряю ли я право на участок?

В свидетельстве о государственной регистрации права записано: «Земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: под существующий жилой дом». Скажите, можно ли на этом участке построить другой дом, убрав существующий, и не потеряется ли при этом право на земельный участок?

Для того чтобы получить разрешение на строительство на таком земельном участке, необходимо изменить вид его разрешенного использования. Это может быть: индивидуальное жилищное строительство или личное подсобное хозяйство. При сносе существующего жилого дома право собственности на землю вы не потеряете, однако могут возникнуть проблемы при оформлении градостроительного плана земельного участка.

  • § Ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»