Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Зачем платить за ненужные услуги?

Я вот уже несколько лет не езжу на свою дачу, которая мне по наследству досталась от родителей. Плачу только земельный налог. Недавно председатель разыскал меня и пригрозил судом, если я не погашу долги по членским взносам. Но я же не пользуюсь, почему я должна платить?

Обязанность всех садоводов уплачивать членские и целевые взносы предусмотрена законом независимо от того, пользуются они участком или нет. К тому же садовое товарищество не обязано отслеживать, пользуетесь ли вы своим участком.

Если вы не собираетесь в дальнейшем пользоваться дачей, то как можно быстрее расплатитесь по долгам перед садоводством и продайте ее. Иначе правление взыщет с вас эти деньги по суду. Зачем вам лишняя нервотрепка?

  • § Ст. 19 Федерального закона № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»