8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли оформить наследственный дом?

Можно ли оформить наследственный дом?

После смерти бабушки в 1980 г. мы продолжили пользоваться ее землей. Домишко пришел в полную негодность, и его разобрали. В 2012 г. брат оформил на себя половину участка. В 2014 г. я обратилась в администрацию поселка для того, чтобы произвести замеры и оформить вторую половину участка на себя. Но мне отказали, объяснив это тем, что с 2014 г. землю можно оформить только при наличии жилого дома на нем.

Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство на 1/2 доли земельного участка. Для этого вам понадобятся документы прежних владельцев (вашей бабушки или родителей), документы, подтверждающие ваше родство, и кадастровый паспорт на земельный участок.

А еще лучше спросите у брата, как он оформил свою половину земли.

  • § Ст. 1162 Гражданского кодекса РФ

Если нотариус по каким-либо причинам откажется выдавать вам свидетельство о праве на наследство, то вам будет нужно обращаться в суд с иском к администрации и брату о признании вашего права на долю в наследственном имуществе.

  • § Ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.