8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Мы что, платим за отопление балкона?


Мы что, платим за отопление балкона?

За какую площадь надо платить по строке «отопление»? Учитывается общая площадь, но в нее входит и балкон (лоджия). А балкон и лоджию никто же не отапливает. Получается, что вся страна платит за несколько лишних метров ?

Не беспокойтесь, балконы и лоджии не отапливаются. Их площадь не входит в то количество метров, за которое взимаются коммунальные платежи. В законе даже специально оговаривается: общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей помещения, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием, «за исключением балконов, лоджий, веранд и террас».

  • § П. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ

То есть площадь балконов и лоджий в общую площадь не входит.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.