8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Когда нельзя выписать бывшего мужа?

Когда нельзя выписать бывшего мужа?

Мы с мужем прожили 36 лет. Но в 59 лет он нашел себе молоденькую, и в 2008 г. мы разошлись. У них родился ребенок. Квартиру, в которой мы жили, я приватизировала в 1992 г. на себя с письменного согласия мужа и сына. Его требование отменить приватизацию суд не удовлетворил. Но теперь он пугает меня тем, что придет жить в квартиру со своей новой семьей. За квартиру он не платит уже 2 года, не живет уже 3 года, хотя прописан. Могу ли я его как-то выписать?

К сожалению, выписать его у вас не получится. Более подробно мы писали об этом в другой статье «Как выписать бывшего супруга (мужа или жену) из квартиры?»
Дело в том, что, отказавшись от участия в приватизации, ваш бывший муж сохранил за собой право пожизненного пользования этим жильем, даже в том случае, если сменится собственник (например, вы продадите квартиру). Но квартиру с таким обременением, как вы сами понимаете, будет непросто продать.

А вот привести сюда свою новую семью без вашего письменного согласия у него вряд ли получится.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.