Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Кто заплатит за перепрограммирование счетчиков?

В России отменен перевод времени с зимнего на летнее и наоборот. Однако Мособлэнерго требует с нас, собственников дачных участков в районе деревни Одинцово, оплатить перепрограммирование двухтарифный электросчетчиков это 1400 рублей. За что?! Не мы же отменили зимнее и летнее время. Кстати, в Москве счетчики тоже перепрограммируют, но денег за это не берут.

Если перепрограммирование счетчика вызвано исключительно отменой перехода с зимнего времени на летнее, можно однозначно сказать: владельцы счетчиков платить за это не должны. Обязательные платежи могут устанавливаться только законами Исполнение государственного решения государством же и финансируется, так что перепрограммирование счетчиков можно смело не оплачивать.

  • § Ст. 57 Конституции РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»