8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Положена ли нам социальная выплата на погашение ипотечного кредита?

Положена ли нам социальная выплата на погашение ипотечного кредита?

В ноябре 2010 года мы с мужем обратились в банк с заявлением на получение ипотечного кредита. В те же дни мы узнали про программу «Молодой семье достойное жилье». Стали собирать документы, чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Между тем нашу заявку на кредит в банке одобрили, и мы купили квартиру. А вскоре узнали, что нуждающимися в улучшении жилья нас не признали как раз из-за этой квартиры. В администрации нам заявили, что у нас уже есть новое жилье. Недавно я услышала, что в программу «Жилище на 20112015 годы» внесены изменения и мы имеем право получить социальную выплату. Так ли это ?

Нет, воспользоваться социальной выплатой вы не можете. Вам отказали правильно. К сожалению, вы поторопились обратиться в банк.
Действительно, соцвыплаты можно направить на погашение кредита. Но для того, чтобы претендовать на эти соцвыплаты, вашу семью должны были признать нуждающейся в улучшении жилищных условий до или хотя бы во время оформления покупки квартиры в кредит.
Действует чисто формальный признак, прописанный в Правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования. Среди документов, которые представляет молодая семья для получения соцвыплаты, должен находиться и документ, подтверждающий, что она была признана нуждающейся в улучшении жилья на момент заключения кредитного договора.

  • § П. 15 (1) Приложения № 3 к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 2015 гг.

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.