8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Кто поможет провести газ?

Кто поможет провести газ?

По федеральной программе «Социальное развитие села до 2012 года» я получила субсидию на строительство жилого дома. Землю мне выделили на окраине села. К дому подвели электричество, а водоснабжение и уличный газопровод длиной 70 метров надо, получается, прокладывать самой. В районной администрации мне сказали, что работы по проектированию и прокладке уличного газопровода оплачиваются собственником жилого дома. Куда мне обратиться, чтобы, если я своими силами проведу этот газопровод, мне вернули потраченные деньги?

Федеральная программа, о которой вы пишете, предусматривает множество самых разных мероприятий (обеспечение граждан жильем, развитие газификации и водоснабжения, электрических сетей, бытового и культурного обслуживания в селе и т. д.).

  • § Утв. Постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 г. №858

В рамках этой программы вам была выдана субсидия на жилье, а вот газификация это уже другое, самостоятельное направление.
Если ваш поселок включен в перечень объектов для газификации, то газ вам должны провести за счет средств, отпущенных на реализацию программы. Кстати, ваш поселок может быть задействован в нескольких программах как федеральных, так и местных. Узнать, когда планируется газифицировать ваш населенный пункт, вы можете в администрации, направив ее руководителю письменный запрос. Раньше намеченных сроков за счет бюджетных средств провести газ вам не удастся.
Вполне возможно, что в ближайшем обозримом будущем газификация вообще не планируется. В такой ситуации многие не ждут бесплатного подключения, а проводят газ на собственные средства. Но в этом случае, когда наступит бюджетная газификация, денег вам уже никто не вернет. Удешевить газификацию можно, объединившись с соседями во многих селах люди объединяются целыми улицами.

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.