Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Можно ли прописать детей в социальное жилье?

У меня вот какой вопрос: по линии МВД я получила 1-комнатную квартиру. В ней прописаны я и моя дочь. Но в договоре соцнайма ее нет. Скажите, если, не дай бог, со мной что-то случится, может ли дочь остаться в квартире?

Если прописана, то конечно. Просто по закону вы должны были не только зарегистрировать ее в квартире, но и оформить новый договор соцнайма, в который она будет вписана.

  • § П. 2 ст. 70 Жилищного кодекса РФ

И на всякий случай напоминаю, что приватизация продлена до 2015 года, так что у вас есть возможность оформить квартиру в собственность.
- Но мы все уже воспользовались правом на приватизацию.
- Если у вашей дочери есть несовершеннолетние дети, она может зарегистрировать в квартире их. И те смогут ее приватизировать. Это я на тот случай, чтобы вы не потеряли квартиру. Но если вы пропишете в нее внуков, то не забудьте и их включить в договор соцнайма.
- Дети у дочери есть.
- Тогда действуйте.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»