8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как погорельцам получить жилье?

Как погорельцам получить жилье?

В 2009 году у нас сгорел частный дом по вине соседей бомжей. Муж погиб в этом пожаре, остались двое деток, 5 и 15 лет. Нам дали 10 000 руб. и комнату 19 кв. м из маневренного фонда, на очередь поставили. Условия ужасные, соседи тоже. Хотела спросить: на что могу рассчитывать как погорелец?

- Поскольку соседи ваши бомжи, то подавать на них иск в суд для возмещения ущерба нет смысла. Остается только продать тот участок, который есть, и както самим решать свои проблемы.
- Участок стоит всего 100 тыс. руб., на эти деньги жилье не купишь. Хотела приватизировать комнату, потом продать и решать вопрос с покупкой, но мне отказали.
- Вам отказали, потому что это маневренный фонд. Это то же самое, что и специализированное жилье, которое нельзя приватизировать. Поэтому вам стоит снова обратиться в администрацию с просьбой, чтобы вам предоставили социальное жилье, например комнату в муниципальном доме. А уж потом ставить вопрос о приватизации жилья. И в завершение не юридический, а чисто человеческий совет. Стучитесь во все двери, давите на самые болевые точки: вдова, осталась с двумя несовершеннолетними детьми на руках.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.