Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Может ли гражданский муж жить со мной без прописки?

В трехкомнатной приватизированной квартире комнаты изолированы, проживают 3 собственника. Может ли одна из собственниц привести своего гражданского мужа жить вместе с ней, если остальные жильцы против? Регистрировать мужчину в квартире она не собирается.

Проживание в квартире без оформленной в ней регистрации по месту жительства само по себе уже будет противозаконным. Другие собственники без труда могут добиться выселения этого мужчины из квартиры. Для этого им достаточно подать соответствующий иск. Суд вынесет решение о выселении. Если жилец будет игнорировать это решение суда, то за дело возьмутся судебные приставы, которые принудительно выселят его из квартиры.
Как видите, без прописки не обойтись. А для того, чтобы зарегистрироваться в квартире по месту жительства, согласия гражданской жены недостаточно, нужно разрешение всех собственников. Так что, если все остальные проживающие против, прописаться у мужчины не получится.

  • § Ст. 247 Гражданского кодекса РФ?


По материалам журнала «Сам себе адвокат»