Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Могут ли пересчитать субсидию на покупку квартиры?

Мама получила новую квартиру как вдова участника ВОВ по субсидии. Но дело в том, что она была выделена еще в 2011 г., а когда дом был сдан в 2012 г., суммы дотаций были увеличены. Должны ли нам пересчитать субсидию в новом, увеличенном размере?

Размер единовременной денежной выплаты на приобретение квартиры для вашей матери рассчитывался исходя из общей площади жилья 36 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по вашему региону.

  • § Ст. 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5ФЗ «О ветеранах»

Такой расчет производится на дату выдачи сертификата. А так как ваша мама свой сертификат уже получила и даже реализовала его, пересчет выплаты ей не положен.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»