Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Пропишут ли ребенка в муниципальное жилье?

В муниципальной квартире живем я, муж и его сестра. Все мы включены в договор найма. Мы с мужем ждем ребенка. Сможем ли мы его прописать в этой квартире? Может ли муниципалитет запретить нам это?

Можете быть спокойны: никто не может запретить вам регистрацию ребенка в квартире.
На вселение к родителям несовершеннолетних детей согласие муниципалитета не требуется. Местные власти не смогут воспрепятствовать регистрации вашего малыша, даже если после этого общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

  • § П. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»