Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Наследуется ли муниципальное жилье?

Я единственный квартиросъемщик, вселилась в квартиру 10 лет назад по ордеру. Перейдет ли это жилье по наследству к моим наследникам?

Квартира, в которой вы проживаете, вам не принадлежит. Она считается муниципальной собственностью. Поэтому к вашим наследникам жилье не перейдет.

  • § Ст. 1112 Гражданского кодекса РФ

Оставить эту квартиру в наследство (или, например, подарить, продать) вы можете, только если приватизируете ее.

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»