Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Хочу продать комнату в коммуналке?

Я продаю свою комнату в коммунальной квартире. Как вы неоднократно советовали, я в письменной форме известила других собственников, предложила им ее купить. Прошел месяц, они отказались. Но теперь я уменьшаю цену комнаты. Должна ли я опять уведомлять их об измененной цене?

Вы все правильно сделали в первый раз. Собственники комнат в коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки вашей комнаты именно на тех условиях, по которым вы ее продаете.

Поэтому теперь вам необходимо заново уже с учетом новой цены предлагать им покупку вашей комнаты. После того как отправите им уведомление о продаже, вам также придется подождать еще месяц, прежде чем продавать комнату другим покупателям.

  • § Ст. 42 Жилищного кодекса РФ

  • § Ст. 250 Гражданского кодекса РФ

Другого варианта у вас нет.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»