Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Можно ли участвовать в приватизации дважды?

Я уже приватизировала квартиру вместе с родителями, когда была несовершеннолетней. Потом мы ее продали. И уже много лет я прописана в квартире с мужем и его мамой. Мы собираемся ее оформить в собственность. Я могу участвовать в приватизации уже другой квартиры второй раз?

Да, вы можете второй раз участвовать в приватизации.
По общему правилу у каждого человека есть право на однократное оформление жилья в собственность. Но те, кто в первый раз был участником приватизации в несовершеннолетнем возрасте, после совершеннолетия сохраняют право на бесплатную приватизацию других квадратных метров.

  • § Ст. 11 Закона РФ от 4.07.1991 г. № 1541 1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»