8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как бороться с шумной компанией во дворе?

Как бороться с шумной компанией во дворе?

У нас во дворе построили беседку. Весной и летом в ней собирается местная алкогольная компания. Бог с ними. В это же время года, но в темное время суток и далеко за полночь собирается молодежь. В процессе распития спиртных напитков между ними происходят ссоры и они начинают выяснять отношения на весь двор. Невозможно заснуть! Это повторяется практически каждую ночь. Куда и кому можно пожаловаться?

К сожалению, подобные ситуации сейчас не редкость.?
Распитие спиртных напитков во дворах жилых домов запрещено в любое время суток!

  • § П. 3 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 г, № 171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и...»

Правда, закон пока предусматривает штраф (от 500 до 700 руб.) только за распитие на улице напитков с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции.

  • § Ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях

При этом региональные власти в своих законах могут устанавливать ответственность за распитие на улице даже слабого алкоголя. Что касается ночных компаний под окнами: неважно, употребляют они алкоголь или нет, уже один шум от них противозаконное явление. В вашей области за шум во дворе в ночное время (с 22.00 до 7.00) предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа (от 500 до 1000 руб.).

  • § Ст. 14.9 Закона Волгоградской области от 11.06.2008 г. № 1693ОД «Кодекс Волгоградской области об административной ответственности»

В других регионах за нарушение тишины также установлены свои размеры штрафов.
Так что терпеть ночные гулянки под окнами вы не обязаны. Смело звоните в дежурную часть полиции или участковому. Конечно, в следующий раз может собраться уже новая компания. Но после нескольких ночных вызовов стражей правопорядка местная молодежь поймет, что в вашем дворе безнаказанно шуметь не получается.
Также вы можете обратиться (лучше коллективно) в администрацию вашего района с просьбой перенести беседку дальше от жилых домов. Надеемся, что у вас получится разобраться с этой ситуацией.?

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.