8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как оформить приватизацию из другого города?

Как оформить приватизацию из другого города?

У меня муниципальная квартира в Тюмени. Я уже год в ней не живу, так как пришлось уехать в Краснодар ухаживать за больной мамой. Можно ли мне приватизировать свою квартиру из Краснодара? Как это сделать?

В каждом регионе существует свой порядок приватизации жилья, но они, как правило, схожи по всей России.

В Тюмени заявление на приватизацию можно подать:

  • в ходе личного приема (самостоятельно или через представителя),
  • почтовым отправлением,
  • в электронном виде посредством портала государственных и муниципальных услуг.

  • § Постановление администрации города Тюмени от 28.06.2011 г. № 58пк

Так что в вашей ситуации есть несколько вариантов. У каждого из них свои особенности. Выбор за вами.
Вы можете оформить у нотариуса доверенность на приватизацию квартиры. Тогда доверенное лицо сможет отправиться в Тюмень и приватизировать на вас квартиру от вашего имени. Но к выбору этого человека нужно подходить с особенной ответственностью. Подыщите хорошего знакомого или надежного специалиста, который смог бы за вас заняться этим делом. В доверенности нужно прописать те действия, которые этот человек сможет осуществлять в целях оформления квартиры в вашу собственность.
Обращаю ваше внимание, что для приватизации вам потребуется целый перечень документов (ордер или договор социального найма, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства и неучастие в приватизации других жилых помещений, копия поквартирной карточки и др.). Полномочия на их получение также можно прописать в доверенности.
При отправлении почтой важно, чтобы подпись на вашем заявлении была нотариально заверенной. Вместе с заявлением вложите в конверт все необходимые документы. Само письмо нужно отправлять с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.?
А для того, чтобы подать документы в электронном виде, предварительно зарегистрируйтесь на портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, для подачи документов этим способом вам еще потребуется электронная цифровая подпись. Подробно все можно посмотреть на сайте www. gosuslugi. ru
Получить консультацию по приватизации, исходя из особенностей вашей ситуации, вы можете в комитете по приватизации муниципального жилищного фонда администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Республики, д. 26, тел.: 8 (3452) 466597, 8 (3452) 453429, 8 (3452) 452702).


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.