Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Что положено при переселении из аварийного дома?

Собственникам квартир выплачивается выкупная цена за старое жилье либо предоставляется другое жилое помещение с зачетом стоимости прежних квадратных метров.
Вариант определяется индивидуально и заблаговременно через местную администрацию. Выкупная цена устанавливается соглашением сторон на основе независимой оценки квартиры. Иногда региональными законами могут предусматриваться и другие условия переселения собственников.

  • § Ст. 32 Жилищного кодекса РФ

А для нанимателей в законе предусмотрено однозначное положение им предоставляется другое равнозначное по метражу жилье.

  • § Ст. 89 Жилищного кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»