8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

В чем загадка тарифов на электричество?

В чем загадка тарифов на электричество?

Пришла квитанция по квартплате. На оборотной стороне указаны новые тарифы на электроэнергию, дифференцированные по двум и трем зонам суток. Три зоны состоят из пиковой, полупиковой и ночной зон. Что же такое пиковая и полупиковая зоны?

Хочу начать с того, что все население разделяется на разные категории потребителей электроэнергии:

  • городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами;
  • городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами, нагревательными установками и т.д.;
  • сельское население.

Для каждой категории устанавливаются свои тарифы на электроэнергию. Соответственно в каждой из зон (пиковой, полупиковой, ночной) будут разные цены для разных категорий потребителей (с электроплитами, газовыми плитами, сельчан).
Дифференциация тарифа по зонам обусловлена изменением стоимости электроэнергии в течение суток. Днем и вечером потребление электричества максимально, поэтому сильнее нагружается оборудование, ее вырабатывающее. В ночные часы потребление меньше и нагрузка на оборудование снижается, отсюда и стоимость энергии ниже.
Вести учет потребленной электроэнергии по зонам суток позволяют многотарифные приборы учета. Трехтарифные по пиковой, полупиковой и ночной зонам. Двухтарифные по дневной и ночной.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.