8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

За чей счет к дому подведут газ?

За чей счет к дому подведут газ?

В город провели газ. Наш дом находится в нескольких метрах от центральной трубы. С нас требуют по 30 тысяч с каждой квартиры, чтобы в дом провели газ, да еще и сами трубы будут покупать за наш счет. Мы должны за все это платить? Сколько?

В вашем городе действует муниципальная инвестиционная программа «Газификация Солецкого городского поселения на 2009-2013 гг.».

  • § Постановление Солецкого городского поселения от 11.01.2011 г. № 8

Строить газовые котельные и прокладывать уличные газовые сети должны за счет средств федерального и муниципального бюджета. Но вот за подключение к уличным сетям, за технический план такого подключения и внутридомовое оборудование каждый собственник дома (или квартиры) должен платить самостоятельно. Цена зависит от объема работ (как проектных, так и строительно-монтажных, включая материалы труб, соединяющих дом с уличной трубой), типов и количества устанавливаемого газового оборудования.

Но есть и хорошая новость! В вашей области малоимущим гражданам положена компенсация 50% расходов, которые они понесли на газификацию. Заявление на компенсацию нужно подавать в местную администрацию. В расчет принимаются сметно-проектные и строительно-монтажные траты, но не учитывается стоимость газовой плиты, газового водонагревателя, отопительного котла и стоимость работ по устройству дымоходов и вентиляции.

  • § П. 2 ст. 4 закона Новгородской области от 26.12.2008 г. № 45703 «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений и наделении органов местного...»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.