Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

Мы не хотим жить с чужим человеком...

Квартира оформлена в собственность на меня, мужа и дочь. Дочь привела к нам жить своего парня, он приезжий. Мы против. Может ли она его зарегистрировать у нас без нашего ведома?

Чтобы зарегистрировать любимого в квартире, желания пашой дочки недостаточно, нужно согласие всех собственников жилья.

  • § Ст. 247 Гражданского кодекса РФ

Проживание в квартире без регистрации незаконно. Соответственно вы через суд можете добиться выселения этого мужчины. Если же жилец будет игнорировать решение суда, за дело возьмутся приставы, которые принудительно выселят его.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»