Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Жилищное право

За что должны платить арендаторы помещений?

Дочь арендует помещение под ателье. Помимо арендной платы нам выставляют счет на оплату мест общего пользования. Законно ли это?

Собственник нежилого помещения обязан оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги (уборку, ремонт и т.д.) за места общего пользования. Но он может переложить эти траты на арендатора. Весь порядок такой оплаты должен быть четко прописан в договоре аренды. Поэтому, если в договоре с вашей дочерью предусмотрен такой пункт, взимание платы правомерно. Если же этого пункта нет арендодатель не имеет права выставлять подобные счета.

  • § Ст. 309, 614 Гражданского кодекса РФ


По материалам журнала «Сам себе адвокат»