8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Должны ли собственники ходить на собрания?

Должны ли собственники ходить на собрания?

Есть ли у собственников обязанность ходить на общие I " собрания? Моя соседка работает, и вот уже 3 собрания подряд выпадают на ее дежурства. Конечно, работой она 1 ради них не жертвует. Но ей заявили, что будут исключать ] собственников, которые не являются на собрания. Heyжели это правда? У нее же уважительные причины.

Ваша соседка сама вправе решать, идти ли ей на общее собрание. Тут даже не нужны какие-то уважительные причины. Принуждать ее ходить туда никто не может. И исключить собственника из участия в общих собраниях (даже после многократных пропусков) также никто не вправе.

Но не стоит забывать о том, что именно на этих собраниях решаются все вопросы, связанные с домом. Это может быть смена управляющей компании, реконструкция здания, проведение ремонта общего имущества и др.
Для принятия решения на общем собрании совсем не обязательно согласие каждого собственника. Ряд вопросов утверждается большинством голосов присутствующих, для других вопросов требуется не менее 2/3 голосов. Поэтому вполне может получиться так что на собрании будет принято довольно важное решение, а ваша соседка попросту не сможет выразить свое мнение.

  • § Ст. 44,46 Жилищного кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.