8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Может ли иностранец поручиться за меня по кредиту?


Может ли иностранец поручиться за меня по кредиту?

У меня есть богатые родственники на Украине. Они готовы стать моими поручителями по ипотечному кредиту. В банке говорят, что такой поручитель им не подходит. Имеют ли они право мне отказать из-за этого ?

Понимаю вашу ситуацию, но вопрос о том, кого принимать в качестве поручителя, а кого нет, законодательство оставляет на усмотрение банка. Обычно поручители должны быть гражданами РФ и иметь постоянную регистрацию, как правило, в том же населен ном пункте, где находится банк.
Поручитель отвечает по вашим обязательствам всем своим имуществом. Так что если вы, не дай бог, не сможете расплатиться, разбираться с украинскими поручителями банку будет сложно.
Попробуйте найти им замену в России. Некоторые банки выдают кредиты даже тем, у кого поручителей нет вовсе. Правда, при таких лояльных условиях, как правило, увеличивают процентную ставку.

ВАЖНО!
Прежде чем брать кредит, обязательно оцените свои финансовые возможности. Подумайте, сможете ли вы каждый месяц вносить платежи, если, не дай бог, тяжело заболеете? Надейтесь в первую очередь на себя, а не на понимание сотрудников банка или помощь близких.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.