8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли снизить процент по кредиту?

Можно ли снизить процент по кредиту?

Полгода назад я взяла кредит. Сейчас в силу некоторых, но очень весомых обстоятельств, я не могу платить по этому кредиту. Имею ли я право какое-то время не вносить платежи или хотя бы уменьшить их размер ?

Не платить совсем, вы не можете, но зато можно попробовать добиться от банка снижения процентов по вашему кредиту. Для этого вам необходимо принести в банк документы, которые подтверждают ваши временные финансовые проблемы. Если причина связана с потерей основного дохода из-за увольнения с постоянного места работы, то необходимо предоставить копию трудовой книжки или другие подтверждающие потерю работы документы. Если вам снизили зарплату, предоставьте подробную справку о доходах. Если у вас проблемы со здоровьем, вам понадобится копия больничного листа, справка от врача. Но учтите, что идти вам навстречу или нет решать будет только банк.

Если вы чувствуете, что быстро найти новую работу или поправить материальное положение не удастся, стоит попросить хотя бы отсрочку по выплатам.

ВАЖНО!
Внося ежемесячные платежи, всегда сохраняйте квитанции. А окончательно выплатив кредит, получите в банке справку о том, что кредит погашен и банк к вам больше претензий не имеет. Сохраняйте эти документы как минимум в течение трех лет (срок исковой давности по гражданским спорам).

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.