8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как вручить претензию?

Как вручить претензию?

Что делать, если в магазине не принимают претензию? Например, отказывают под предлогом, что не написана фамилия директора, а сами ее не говорят.

Если продавцы не хотят ставить отметку о получении вашего заявления, его можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Именно с даты, указанной в уведомлении, отсчитываются сроки, установленные законом (например, 10 дней на ответ).

Бывает, что представители магазина в суде заявляют, что вы прислали им не претензию, а чистый лист бумаги. Поэтому нужно отправить ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вы можете изложить свои требования и в книге отзывов. Этот документ должен находиться в торговом зале и предоставляться покупателям по первому требованию. На всякий случай можно сфотографировать обложку книги отзывов и свою жалобу. Продавцы, увидев ваш боевой настрой, поймут, что вам лучше не перечить.

ВАЖНО!
Фамилию директора знать не обязательно, в графе «Кому» можно просто написать: «Директору магазина». Если у продавцов другое мнение, уточните, на какой закон они могут сослаться.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.