8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли вернуть бракованную кровать?

Можно ли вернуть бракованную кровать?

Мы купили кроватку. Но она быстро сломалась, хотя мы пользовались ей очень аккуратно. В основном в ней спал наш внучок, а он очень спокойный ребенок. Можно ли такой товар вернуть изготовителю и забрать деньги? Нужно обращаться в магазин или на завод? Боюсь, у нас возникнут проблемы из-за того, что не сохранилась коробка. Хотя чек и гарантийный талон есть.

Если вы использовали кровать аккуратно, то имеете полное право отстаивать свои интересы, и закон дает вам множество козырей для этого. Обращаться с претензией можно хоть к изготовителю, хоть к продавцу куда вам удобнее.
Вы можете потребовать бесплатно отремонтировать кровать или сломавшуюся деталь, заменить сломавшуюся кровать на новую либо вернуть деньги. На практике магазины часто навязывают ремонт, но от него вы можете смело отказываться! Выбирайте вариант, удобный для вас.

  • § Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В претензии укажите, что вам был продан товар ненадлежащего качества, поэтому вы отказываетесь от покупки и требуете возврата уплаченных денег на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
Именно такие точные юридические формулировки убедительнее всего действуют на несговорчивых торговцев.

Если продавцы сошлются на окончание гарантии и прочие сроки, которые якобы позволяют не принимать претензии, то не верьте отговоркам. Имейте в виду: вы вправе требовать возврата денег или замены товара, если недостатки проявились в течение двух лет после покупки.

  • § П. 1 и п. 5 ст. 19 Закона РФ «0 защите прав потребителей».

Товар можно вернуть в любом виде и всегда получить деньги полностью, вы не обязаны возвращать его в упаковке такого требования в законе нет.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.