8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Если попалась фальшивая купюра?

Если попалась фальшивая купюра?

При покупке в кассе билета мне сдали сдачу фальшивой купюрой 1000 руб. Обратился в банк, там изъяли купюру на экспертизу, выдали справку. Правильно ли я поступил? Все говорят, что надо было ее кому-то отдать. Что же мне теперь делать? Деньги-то жалко!

Вы поступили абсолютно правильно, сдав купюру на экспертизу. Надеюсь, взяли при этом один экземпляр справки об изъятии, подписанный и заверенный печатью кассы глазное - что не попытались ее реализовать, как многие делают. Вы, в отличие от людей морально нечистоплотных, понимаете грустный факт: если у вас на руках фальшивая купюра, то, значит, у вас на руках нет законных денег. Сбыт поддельных купюр - не игрушки, а преступление, серьезно наказуемое.

  • § Ст. 186 Уголовного кодекса РФ

Из-за такой беспечности при обращении с деньгами можно попасть в неприятности, а то и в «места не столь отдаленные».
Если вы настроены принципиально, вариант сейчас один: пишите заявление в полицию с указанием того, где получили купюру. Если вина кассира, передавшего вам купюру, будет установлена, его заставят возместить ущерб. И посадят за фальшивомонетничество. Ведь оно заключается не только в изготовлении фальшивых денежных знаков, но и в их сбыте. То есть в осознанном использовании подделок в качестве средства платежа при оплате товаров и услуг, размене, дарении, даче взаймы, продаже. Объясните это тем, кто дает вам советы с противозаконным оттенком.
Никогда не меняйте деньги сомнительным и малознакомым людям. При совершении любых финансовых операций старайтесь обращать внимание на состояние купюр, которое получаете. Пересчитывайте и проверяйте деньги, не отходя от кассы.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.