8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Почему банки выдают дорогие кредиты?

Почему банки выдают дорогие кредиты?

В июне 2012 г. я решила взять ссуду и купить квартиру, т.к. осталась под старость лет без крыши над головой. Обратилась в банк, мне все рассказали, вроде бы меня все устроило, подписала документы. Но их отдали мне в последнюю минуту. Пришла домой, прочитала договор и чуть не рухнула в обморок. Брала ссуду 287 тыс. на 12 лет под 14%, но в общей сложности я должна им вернуть чуть меньше 600 тыс. руб. Под конец погашения взносы увеличиваются. Может ли так быть или меня обманули?

Мне очень жаль, но ошибки нет. В наших изданиях мы постоянно советуем внимательно читать договор перед подписанием. Попросить его на руки не может быть неудобным, ведь речь о ваших деньгах, вашем будущем. Теперь вы понимаете, какова цена такого легкомыслия. Падать в обморок не нужно, лучше подумайте, как вам расплачиваться (возможно, стоит постараться найти способ дополнительного заработка).

Дело в том, что вы уже поставили подпись на договоре и совсем забыть о нем не можете. Вас никто не обманывал, вы просто не прочитали условия, на которых вам одалживают деньги. Но согласились на них.
В документе, который вас связывает, кредитном договоре прописываются условия получения кредита, сроки выплаты обязательных ежемесячных платежей с учетом процентов.
Отдельно прописаны условия расторжения договора по вашей инициативе. Прочитайте этот раздел внимательно, возможно, там прописано что-то, о чем вы нам не сообщили в письме, но может вам пригодиться. Если вы досрочно погасите кредит, то и переплатите меньше. Вы написали, что взносы вас устроили. Значит, все не так страшно, просто вас напугала итоговая сумма.

Поймите, банк не благотворительное общество и деньги просто так не дает. 14-15% стандартная ставка, у некоторых банков есть, к примеру, кредиты со ставкой 20-40%. Так что желаем вам поскорее расплатиться!

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.