8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли вернуть блендер?

Можно ли вернуть блендер?

Купила блендер, но он довольно быстро сломался. Хотела вернуть деньги, но в магазине мне отказали, заявив, что сначала я обязана отдать его в ремонт. И только в случае, если не получится исправить недостатки, мне его поменяют. Правильно ли это?

Продавцы лукавят, но давайте разбираться по порядку. Действительно, существует специальный Перечень технически сложных товаров, которые можно вернуть в магазин только при наличии в них существенных недостатков. То есть если товар нельзя починить или он после ремонта снова сломался. Только вот блендер к таким товарам не относится.

  • § Перечень технически сложных товаров... (утв. Постановлением Правительства РФ № 924 от 10 ноября 2011 г.)

Перечень был обновлен в 2011 г., но не все потребители об этом знают, чем и пользуются работники торговли. Поэтому бракованный блендер на самом деле можно вернуть и палки в колеса вам вставлять не должны. Напишите продавцу претензию, а в ней укажите, что блендер не входит в указанный Перечень, поэтому вы вправе требовать возврата денег, не дожидаясь результата ремонта. Пригрозите, что пожалуетесь в Роспотребнадзор, что вам продали дефектный товар и хотели ввести в заблуждение по поводу ваших прав на его возврат. В течение 10 дней вам должны вернуть деньги.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.