8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Тяжкое бремя поручителя

Тяжкое бремя поручителя

Я выступил поручителем по кредиту год назад. Сейчас заемщик отказывается платить, у него нет денег. Банк требует погасить задолженность. На меня вышли судебные приставы с требованием платы по кредиту, грозятся изъять имущество. Что делать? Может, подать какой-то иск?

Как поручитель вы несете такую же ответственность за взятый кредит, как и сам должник. Если суд взыскал с вас какие-либо суммы, то по исполнительному листу вы должны эти суммы выплатить, или приставы могут изъять ваше имущество. Если суд ничего не взыскивал, а у вас пытаются описать вещи, можете обратиться туда с заявлением об оспаривании действий приставов. Но стоит убедиться, что вы действительно имели дело с приставами, иногда представители банка просто выдают себя за них.

Если с вас взыщут деньги через суд, иск можете подать в отношении заемщика, благодаря которому оказались в такой ситуации. Но успех никто не гарантирует. Впредь будьте осмотрительней, соглашаясь на такое бремя, как поручительство по кредиту!

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.