8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как получить компенсацию за травму в магазине?

Как получить компенсацию за травму в магазине?

Я упала в магазине, подвернула ногу и получила резанную травму левой голени. Из-за этого целую неделю не ходила на работу, да и в аптеке оставила немало денег. Есть ли шанс получить от магазина какую-то компенсацию?

Зависит от того, по какой причине произошла эта неприятная ситуация. Если вы совершенно не смотрели под ноги и упали исключительно из-за собственной неосторожности, то и ответственность лежит на вас.
Если же виновата администрация магазина, например, вы упали из-за слишком скользкого пола, из-за того, что под вами проломилась хлипкая поверхность, то шанс получить компенсацию есть.

Для начала вам стоит обратиться с письменной претензией к магазину, где получена травма, в которой изложить суть происшедшего, и потребовать добровольно возместить вред в указанном вами размере. Юридический адрес, по готовому следует направить претензию почтой, можно найти на вывеске, размещенной, как правило, у в/ода в магазин.
Если вам ответили отказом или решили соблюсти молчаливый нейтралитет, обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного вреда здоровью. Понадобятся доказательства: медицинские документы (справки врача, акт из травм пун «ста), свидетельские показания, ваши фотографии, возможно сделанные камерой мобильного телефона. Расходы на лечение надо будет подтвердить чеками и квитанциями, рецептами врача. В суде, помимо требований возместить затраты на лечение и деньги, которые вы потеряли, находясь на больничном, вы сможете отдельно заявить требование о компенсации морального вреда.
Если в целом обустройство магазина небезопасно для покупателей, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Контролирующие органы по жалобе должны проверить торговую точку. Так что от вас требуется точный адрес и название магазина, перечень нарушений и требование навести порядок. Письмо отправьте заказным письмом с уведомлением.
Адрес Управления Роспотребнадзора по Москве: 129626, Графский пер., д. 4/9. Адрес федеральной службы: 127994, г. Москва, Вадковский пер., д. 18, стр. 5 и 7.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.