Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Защита прав потребителей

Вещь со скидкой: можно ли вернуть?

На распродаже купили блузочку. В магазине брак не заметили, а дома обнаружили, что на ней есть затяжка. Продавец сказал, что товар, купленный на распродаже, возврату не подлежит. Правильно ли это?

Не совсем так. Обычно распродажа это торговля качественными товарами со скидкой. Цену снижают из-за того, что прошел сезон или мода на конкретную модель. И в такой ситуации вы имеете полное право поменять вещь или вернуть деньги. А вот если вас предупреждали, что товар уценен из-за дефекта, то вы не имеете права обменять или сдать вещь, ссылаясь на известный вам изначально брак (или на неподошедший размер, фасон).

  • § Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»