8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Кому перейдет долг отца?

Кому перейдет долг отца?

Вам нужно внимательно изучить кредитный договор отца, потому что в нем могут быть прописаны разные условия возврата долга для такого случая. Если в договоре предусмотрено, что поручитель обязался вернуть долг за конкретного человека (за вашего отца), в случае его смерти обязательство прекращается.

А если в тексте договора сказано, что поручитель отвечает также по обязательствам любого, к кому перейдет долг, то поручительство сохраняет свою силу до погашения остатков долга наследниками умершего. То есть, даже если в вашем случае имеет место второй вариант, именно вы должны расплачиваться по кредиту наследодателя. И только если окажется, что вы неплатежеспособны (это дол жен установить суд), банк обратится к поручителю.
Прежде чем принять решение о том, следует ли вступать в наследство, стоит узнать размер и долгов, и наследственного имущества.
Ведь даже если с поручителя снята ответственность, наследники обязаны погашать долги только в пределах стоимости переданного им имущества. Получается, долг погашается все же за счет умершего, а не из вашего личного кошелька. Банк будет вынужден списать остаток долга, если размер наследства не позволит погасить долги, имущество самих наследников неприкосновенно. Требовать с вас больше, чем вы получите по завещанию, банк не вправе.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.