Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Защита прав потребителей

Можно ли отказаться от кредита?

Чтобы сделать ремонт, я подал заявку на кредит. Но передумал делать ремонт в этом году. Могу ли я отказаться от кредита, если заявку уже одобрили?

Если вы пока не подписывали договор, проблем из-за того, что вы изменили планы, быть не должно. Для надежности обратитесь в банк с письменным заявлением об отказе в выдаче кредита и получите отметку о приеме на своем экземпляре заявления. Если вы подписали договор, но деньги на руки или на кредитную карту еще не получили, вопрос также можно уладить, написав отказ. Ведь именно факт передачи денег считается моментом, с которого договор займа вступает в силу.

  • § Ст. 807 Гражданского кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»