8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Требуют отдать долги умершей дочери

Требуют отдать долги умершей дочери

Моя дочь в 2007 г. взяла потребительский кредит. А в 2008 г. она умерла. Я не поручитель. Я и моя жена пенсионеры, с мужем она в разводе. После замужества она с нами не жила, наследства после ее смерти никакого не осталось. Но теперь коллекторы пишут, что у нас арестуют имущество. Требуют более 40 тыс. долга с процентами и еще 17 тыс. на будущие судебные расходы. Мы бы заплатили, да таких денег у нас нет и в помине. Отправляю копии документов, которые нам присылают.

Это полнейший беспредел. Наглость выбивателей долгов вызывает изумление. Тем более что долг дочери, которая умерла 5 лет назад, к вам не имеет отношения. Родители за долги детей не в ответе. Вы могли бы иметь обязательства по кредиту перед банком, только если по договору являлись поручителями. Но это не ваш случай.

А главное, что кредиторы спохватились слишком поздно: уже истек срок исковой давности и они не могут с вас ничего требовать в принципе. Они рассчитывают на то, что вы испугаетесь и отдадите им деньги. Но вы не бойтесь и помните, что закон на вашей стороне. Поэтому, если они будут вас мучить, напишите им жалобу с приложением копии свидетельства о смерти дочери и пригрозите, что, если они будут продолжать вымогать деньги, вы будете вынуждены обратиться с жалобой на вымогательство в правоохранительные органы.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.