8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Хочу открыть вклад. Какой банк выбрать?

Хочу открыть вклад. Какой банк выбрать?

Я хотел бы открыть вклад в банке. Но у самых известных процент ниже, чем у тех, названия которых я узнал из рекламы. Что вы мне посоветуете и стоит ли рисковать?

Конечно, надежнее всего банки, которым государство оказывает всяческую поддержку, в том числе и финансовую. Крупнейшие банки с госучастием это Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк. Банки поменьше, но также особенно контролируемые государством: Банк Москвы, Глобэкс и Транскредитбанк.

Следующими по надежности идут дочерние банки крупных зарубежных банков. Но, как вы заметили, чем надежнее банк, тем меньшие ставки по вкладам он обычно предлагает.

Проверить менее известные банки можно на сайте Центробанка. Зайдите на страничку cbr.ru/credit/ в раздел «Информация по кредитным организациям». Там в поисковой строке пишете название банка и нажимаете «Найти». На открывшейся страничке появится табличка с интересующим банком. В крайней левой графе будет написано либо «лик.» ликвидирован, либо БПС. Первое плохо. А второе, БПС, аббревиатура, где буква Б это банк, П данные о прибыли, а С означает, что банк входит в систему страхования.

То есть вклады до 700 000 руб. в этом банке застрахованы государством. Если буква С отсутствует, не стоит размещать деньги в этом банке, в случае чего они могут сгореть. Теперь нажмите на название банка (в той же табличке). На новой страничке найдите строку «Отчет кредитной организации о прибылях и убытках...». Под ней найдите строки «Прибыль после налогообложения» и «Убыток». Если у банка есть прибыль это отлично. Работает в убыток не несите туда деньги.

И еще: обратите внимание на размер прибыли: нормально от миллиарда. Также не будет лишним ознакомиться с рейтингами банков в Интернете, а также с отзывами клиентов. Покупаться на самую высокую ставку не стоит: вы же видите, что банки склонны закрываться. К чему вам нервотрепка? Помните и о том, что застрахованы государством вклады только в банках, а если вы откроете вклад в другой организации (ломбарде, кооперативе), она может лопнуть и деньги вы вряд ли вернете. Рисковать и верить обещаниям о 40-140% годовых не стоит.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.