8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Хочу вернуть сертификат на скидку

Хочу вернуть сертификат на скидку

На одном из сайтов я купила купон-сертификат, дающий право на скидку при посещении аквапарка с детьми. Одна штука стоила 600 руб., в общей сложности я отдала 1 тыс. 800 руб. Эти сертификаты действовали до 1 сентября. Но, к сожалению, я забыла ими воспользоваться. Сайт отказывается возвращать мне деньги, ссылаясь на то, что у них в условиях оговорено, что, если я не воспользуюсь купоном, они не должны мне ничего выплачивать. Правильно ли это? Я была уверена, что мне обязаны вернуть деньги...

Безусловно, вам нужно ознакомиться с упоминаемыми условиями акции и покупок на сайте, и все станет ясно. Дело в том, что вы купили сертификат не у самого магазина, а у компании, которая не считается продавцом.

А в описанном вами случае некая компания через сайт продает купон, взимая определенную сумму. Одновременно она устанавливает срок действия этого купона, в течение которого его необходимо активировать на сайте другой фирмы непосредственного продавца услуги. Установленный срок должен позволить вам вернуть денежные средства в случае отказа от товара или услуги. Если бы обратились в срок, отказать вам не имели бы права.

Теперь же вы не сможете попасть в аквапарк по скидке (поскольку ваши деньги эта организация от посредника не получила), а сайт действительно не обязан возвращать вам деньги, если указанное условие о невозврате денег по истечении срока действия вашего сертификата прописано в условиях.
А вот в ситуации, когда вы не смогли воспользоваться таким сертификатом по вине сайта или его партнера (например, если бы вас не пустили в аквапарк из-за большого количества посетителей), вам действительно должны вернуть деньги.

  • комплекты спутникового телевидения;
  • навигаторы;

В будущем, покупая подобные сертификаты, обязательно знакомьтесь со всеми ограничениями по акциям.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.