8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Пропадают деньги с мобильного. Что делать?

Пропадают деньги с мобильного. Что делать?

В последнее время замечаю, что с мобильного быстро v тратятся деньги, даже если я никуда не звоню. Поменяла бы оператора, но многие люди знают этот мой номер. Что делать?

Чтобы понять, куда уходят деньги, вам нужно заказать выписку по счету у оператора. Сделать это можно как в офисе вашей сотовой компании, так и в Интернете. Эта услуга есть у каждого оператора. Чтобы ее подключить, необходимо зарегистрироваться на сайте вашего оператора или послать ему SMS-запрос с того телефона (той сим-карты), на который вы хотите подключить услугу по контролю за расходами. В ответ придет SMS с кодом, который нужно ввести на сайте. После этого вы получите доступ к операциям по вашему счету.

Как правило, операторы предоставляют два вида детализации.
Разовая детализация. Это расшифровка всех звонков, сообщений и интернет-сессий (в современных моделях телефонов зачастую аппарат сам выходит в Интернет, вы можете даже не знать о таких подключениях, но на это уходят деньги). Из разовой детализации не всегда можно узнать реальную сумму ваших расходов. Операторы часто не включают сюда абонентскую плату и платежи за дополнительные услуги, которые у вас подключены.

Периодическая детализация. Этот отчет содержит как общую информацию по всем услугам, так и расшифровку звонков (детализацию). Обнаружив в детализации списание средств за дополнительные услуги (интернет-трафик, SMS-рассылки), вы сможете отказаться от них. А если деньги списаны за звонки, которых вы не совершали, требуйте вернуть незаконно удержанную сумму.

По закону вы имеете полное право требовать перерасчета платы вплоть до полного возврата сумм в связи с непредставлением услуг, а также отказаться от оплаты услуг, предоставленных вам без согласования и не предусмотренных договором.

  • § П. 27 Правил оказания услуг подвижной связи

Поэтому не стесняйтесь писать претензии оператору. Если есть нарушения, пригрозите обращением в Роспотребнадзор и готовностью дойти до суда.

Возможно, у вас сейчас невыгодный тариф и стоит его поменять. Сравните возможные варианты.
Также отмечу, что вы имеете полное право поменять оператора, сохранив за собой ваш нынешний номер. Чтобы это сделать, обратитесь в выбранную сотовую компанию с паспортом и напишите заявление. Плата за это не может превышать 100 руб.: не большие деньги с учетом возможности сэкономить в будущем.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.