8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Какая пиротехника опасна для жизни?

Какая пиротехника опасна для жизни?

Некачественная пиротехника опасна тем, что может сработать неожиданно в любой момент в руке, в багажнике машины, в сумке. В результате мы получаем серьезные травмы.

Самая страшная опасность кроется в подделках (например, на упаковку одной фирмы клеят этикетку совсем другой, с иной страной-производителем). Весомая часть опасной пиротехники контрабанда, в основном китайская, когда нет даже инструкции на русском языке.

Другая часть доморощенная кустарная продукция, которую на ваш страх и риск изготовили подпольные умельцы. Также не стоит брать мощные изделия, предназначенные для массовых мероприятий (45го класса опасности).

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ

  • Смотрите на срок годности. Просрочен? Брать не стоит.
  • Сам товар должен быть запечатанным, не иметь повреждений. Упаковка при продаже открыта? Брать не стоит.
  • Спрашивайте сертификат соответствия на товар. В нем должна быть отметка об уровне опасности. Выбирайте 13-й класс (радиус опасной зоны 20 м).


РАСПОЗНАЕМ ПОДДЕЛКУ

  • На упаковке отсутствуют: наименование, предупреждение об опасности и информация о размерах опасной зоны, срок годности, условия хранения и данные о производителе и импортере.
  • Название или изготовитель, указанные на изделии и в сертификате, не совпадают.
  • Копия сертификата не заверена печатью органа, выдавшего сертификат, либо нотариуса или владельца сертификата.
  • В графе сертификата «Дополнительная информация» нет класса опасности.

КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ПИРОТЕХНИКОЙ

  • Храните фейерверки в сухом и прохладном помещении. / Держите пиротехнику подальше от детей.
  • Тщательно выбирайте площадку для «стрельбы»: она должна быть не ближе 100 м от зданий и объектов, которые могут воспламеняться. Использование пиротехники запрещено на крышах, балконах, выступающих частях фасадов зданий и сооружений. Во многих городах нельзя запускать фейерверк в общественных местах и вблизи домов. За нарушение могут оштрафовать. Не поджигайте ракеты вблизи деревьев или высоковольтной линии. На каких площадках можно запускать фейерверки, можно уточнить в администрации вашего населенного пункта.
  • Следуйте инструкции.
  • Помните: запускать салюты может только взрослый, опытный и трезвый человек.
  • Если двор тесен, не запускайте изделия, летящие вверх, ракеты, бабочки.
  • Зажигая фейерверк, не наклоняйтесь над ним. Лучше сразу отойти на безопасное расстояние.

Если на вашем празднике будут дети, выбирайте изделия, которые не причинят вреда, даже если ребенок использует их самостоятельно. Например, в продаже есть бенгальские огни, искры которых не наносят вреда коже. Проконсультируйтесь по этому вопросу с продавцом, а лучше заранее на всякий случай протестируйте одно из купленных изделий.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.