8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Сделали ужасный ремонт. Кто за это ответит?

Сделали ужасный ремонт. Кто за это ответит?

Недавно заказали установку пластиковых окон и дверей. Но рабочие фирмы наворотили все из рук вон плохо. Окна странные, даже немного гнутся, двери не закрываются. Что же делать? Написали установщикам претензию, те собираются вроде как исправить ошибки. Но уверенности в качестве исполнения уже нет. Что делать? Нужна ли независимая экспертиза до суда? Кто ее оплачивает?

Обязательно письменно оформите претензию в фирму с описанием всех дефектов и т.д. и с предложением либо исправления, либо уменьшения цены. Они должны назначать экспертизу за свой счет, но, во-первых, зачастую фирмы на это добровольно не соглашаются, а во-вторых, они могут позвать не независимых, а дружественных специалистов, которые зафиксируют то, что нужно фирме. Чтобы не тратить время на обещания, все оформляйте документально (не забудьте сфотографировать окна и двери: если собираетесь судиться, необходимо зафиксировать все неполадки).

Нужно вызвать эксперта из независимой экспертной организации, который зафиксирует весь брак и оценит его. Главным образом заключение специалиста определит и оценит объем и стоимость работ. В том числе это необходимо для определения суммы исковых требований. Если же ответчик в процессе не согласится с заключением, то суд может назначить экспертизу.
Все судебные расходы (в т.ч. на экспертизу, исследование специалиста и юридическое сопровождение) суд возложит на проигравшую сторону пропорционально сумме удовлетворенных требований. Госпошлина по делам, связанным с защитой прав потребителей, не платится. Если суд встанет на вашу сторону, он еще и оштрафует нерадивых установщиков на 50% от присужденной вам выплаты (эта сумма также уйдет в вашу пользу).

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.